点击关闭

党组监察-任伊犁出入境检验检疫局党组成员、副局长

  • 时间:

【东京奥运会海报】

2018年8月至2019年6月,任烏魯木齊海關副巡視員;

2018年1月至2018年4月,任新疆出入境檢驗檢疫局副巡視員;

1993年6月至1995年5月,任霍爾果斯商檢局幹部;

2019年6月至今,任烏魯木齊海關二級巡視員。

1995年5月至1996年7月,任霍爾果斯商檢局監管科科長;

1996年7月至1999年11月,任伊犁商檢局副局長、伊犁霍爾果斯商檢局黨組成員;

1999年11月至2002年2月,任伊犁出入境檢驗檢疫局黨組成員、副局長;

1988年12月至1993年6月,任新疆伊犁州監察局幹部;

2008年11月至2010年11月,任阿勒泰出入境檢驗檢疫局黨組書記、局長;

賽鐵爾汗簡歷賽鐵爾汗(全名:斯提爾坎·謝依克斯力木),男,哈薩克族,新疆阿勒泰人,1965年4月出生,1988年12月參加工作,1985年12月加入中國共產黨,大學學歷。

2016年3月至2018年1月,任新疆出入境檢驗檢疫局黨組成員、副局長;

2010年11月至2016年3月,任伊犁出入境檢驗檢疫局黨組書記、局長(其間:2011年10月至2012年11月,在中央黨校中央國家機關分校國家質檢總局司局級幹部進修班學習);

2002年2月至2008年11月,任伊犁出入境檢驗檢疫局黨組副書記、霍爾果斯出入境檢驗檢疫局局長(其間:2005年10月至2006年1月,在中央黨校中央國家機關分校48期質檢總局培訓班學習);

2018年4月至2018年8月,任烏魯木齊海關副廳局級幹部;